Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В первый день лета в культурно-досуговых учреждениях Брянского района прошли праздничные мероприятия для детей.

В Супоневском культурно-досуговом центре ребята встретились с Мэри Поппинс, Красной Шапочкой, Бабой Ягой, Мальвиной, Атаманшей и маленькой разбойницей и отправились на поиски лепестков цветика-семицветика.

В Стекляннорадицком культурно-досуговом центре для детей провели игровую программу. Ребята участвовали в конкурсах, ловко справлялись с заданиями, а в награду за эрудицию и смекалку получили сладкие призы.

В Чернетовском культурно-досуговом центре прошёл тематический вечер «Мир, здоровье, дружба – вот что детям нужно». Для маленьких гостей подготовили игровую и концертную программы.

В Нетьинском культурно-досуговом центре дети увидели театрализованное представление «Мир, полный чудес» и встретились со знакомыми персонажами: Шапокляк, Бабой Ягой, Буратино, Мальвиной, Котом Базилио и лисой Алисой. Творческие коллективы центра подарили детям праздничные концертные номера и подготовили выставку декоративно-прикладного творчества «Куклы в радость». Юные художники проявляли свои способности в творческой лаборатории «Яркое детство». Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте.

В Пятилетском доме культуры провели игровую программу «Планета под названием Детство». Красная Шапочка, Мальвина, Буратино и Кошечка Арабелла провели увлекательные конкурсы, игры и конкурс рисунков.

Веселинка из Новодарковичского культурно-досугового центра посетила воспитанников детского сада «Колокольчик». Веселинка проводила для малышей конкурсы, загадывала загадки, устраивала игры и эстафеты.

На главном празднике детства в Малополпинском культурно-досуговом центре дети пели песни, рассказывали стихи о лете, танцевали, играли в весёлые игры и эстафеты.

В Добрунском культурно-досуговом центре прошла музыкально-развлекательная программа «Улыбнись, планета». Детей встречали Весёлый клоун Клёпа с клоунессами Кнопой и Клашей. Коллектив культурно-досугового центра подготовил для гостей праздничный концерт и организовал просмотр мультфильма.

В Пальцовском культурно-досуговом центре провели развлекательную программу «Калейдоскоп веселья». На праздник к детям пришли Конфетопотам и Ириска. Они провели для ребят весёлые конкурсы, летние викторины и танцевальные соревнования.

Сотрудники Свенского культурно-досугового центра организовали спортивно-игровую программу «Ура, у нас каникулы!». Ребята состязались в спортивных эстафетах, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте.

В Новосельском культурно-досуговом центре прошла развлекательная программа «Детство – это мы» со сказочными викторинами, мультвикторинами и «летними» загадками. Дети участвовали в командных играх «Кенгуру», «Ночной водитель», «Паромщики», «Сороконожка», рисовали на асфальте.

В Кабаличском доме культуры для детей и их родителей провели игровую программу «Сильные, смелые, ловкие, умелые». Участники отгадывали загадки, состязались в конкурсах и эстафетах.

На все мероприятия были приглашены дети участников спецоперации.

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015