Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события, как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

5 мая на мемориальном комплексе «Памятник воинам-водителям» состоялся митинг, посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На митинге присутствовали: заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин; заместитель директора департамента, промышленности, транспорта и связи Брянской области Ирина Сафонова, заместитель начальника Юго-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Александр Лопин; заместитель главы Брянской городской администрации Николай Голубокий, председатель Брянской областной Ассоциации транспортников и предпринимателей – регионального объединения работодателей Николай Гавриков; представитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в городе Брянске Анатолий Терехов; руководители и трудовые коллективы предприятий пассажирского транспорта, международных автомобильных грузоперевозок, руководство и студенты Брянского транспортного техникума, жители Брянска.

К присутствующим обратился заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, заместитель главы Брянской городской администрации Николай Голубокий и студент Брянского транспортного техникума Александр Кукатов.

Память о погибших в годы Великой Отечественной войны, обо всех, кто пожертвовал своей жизнью, освобождая наш край от немецко-фашистских захватчиков, присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника Воинам-водителям.

Перед участниками торжественного митинга выступили Михаил Бабич и народный ансамбль русской песни «Черёмушки» Новодарковичского культурно-досугового центра с песнями «Земля Брянская» и «Небо над водой».

Проходят годы, уходит поколение ветеранов, и наш основной долг — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины и с Днём Победы, дорогие друзья!

Сотрудники Центра культуры и досуга Брянского района

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015