Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня в Глинищевской детской школе искусств состоялось торжественное награждение победителей и открытие выставки работ участников XIII районного конкурса-выставки художественного творчества детей «Наши таланты тебе, Россия!».

В этом году конкурс был посвящён 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, 80-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и Году педагога и наставника.

На конкурс были представлены работы, иллюстрирующие подвиг советского народа и памятные события в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, победу советских войск в Сталинградской битве, партизанское движение на Брянщине, иллюстрирующие историческое и культурное прошлое Брянской области, а также представления о профессии педагога, роли и значении педагогической профессии в родном крае.

В состав жюри конкурса вошли председатель жюри, заслуженный художник России, член Брянского отделения Союза художников России Михаил Решетнёв, начальник Управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Владислава Суворова и директор Брянского областного художественного музейно-выставочного центра, член Брянского отделения Союза художников России Елена Клюева.

Главными организаторами и учредителями конкурса выступили администрация Брянского района, Управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района и Глинищевская детская школа искусств.

В конкурсе приняли участие учащиеся детских школ искусств, воспитанники детских садов и общеобразовательных школ Брянского района.

Участники конкурса представили на суд жюри 198 работ. По итогам работы жюри были определены 52 творческие работы, авторы которых стали победителями и дипломантами. Призёры конкурса были определены по возрастным группам в четырёх номинациях: живопись, декоративно-прикладное творчество, графика и скульптура.

Все участники конкурса были отмечены дипломами и награждены памятными сувенирами с символикой конкурса и наборами для детского творчества.

Все фотографии доступны для просмотра в официальной группе Управления в социальной сети "ВКонтакте".

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015