Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Конец октября. Природа входит в крепкий сон, погружаясь в него медленно, но верно. В это время нам, людям всех возрастов, хочется вернуть лето, прикоснуться к солнечным лучам и увидеть детские лучезарные улыбки. Эти желания были услышаны, улыбки – организованы, широкие двери Супоневского культурно-досугового центра – открыты для детей. Началась долгожданная пора каникул, пришло время насладиться свободным временем в нашей дружной компании.

В минувшую субботу покоритель детских сердец, Анастасия Дурманова, провела для ребят яркую квиз-игру «МультЛандия». В этот день ребят ждали разнообразные и веселые вопросы и задания, которые, несмотря на простоту, заставили всех подумать и погрузиться в увлекательный мир мультипликации.

Одним из ярких заданий оказалась игра «Угадай мульт по кадру». Казалось бы, что может быть проще? Но этот раунд был усложнен тем, что на экране не было ни главных героев, ни привычных локаций. Юным эрудитам пришлось приложить немало усилий, чтобы дать правильный ответ.

Вспомнив немало мультфильмов, с нотками баловства мы приступили к следующему заданию. За цветными фигурами на мультипликационных кадрах были спрятаны неожиданные предметы и детали, которые успешно и с азартом были раскрыты.

Ни для кого не секрет, что мультфильмы состоят из переплетающихся сюжетных линий, ярких картинок, волшебной музыки и, конечно же, из главных героев и сказочных предметов. Финальным и шуточным заданием для гостей МультЛандии стала игра «Угадай кто? Угадай что?». Ребята всего с трех попыток должны были понять, например, что ворчливый человек из «Яндекс Доставки» XX века, ставший добрее благодаря обретению велосипеда, – это почтальон Печкин.

В завершение тематического квиза всех ждал киносеанс «Чарли и Шоколадная фабрика». Эта фильм учит отзывчивости, любви и доброте к близким и напоминает о значимости правильного выбора в жизни.

Коллектив Супоневского ПКДЦ абсолютно уверен, что с детьми следует говорить на их языке, и тогда подрастающее поколение будет открыто к познанию и сможет принести в этот мир что-то ценное и важное.

Пресс-центр Супоневского ПКДЦ

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015