Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77-ю годовщину. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

В честь великого Дня Победы в Добрунском поселении прошли праздничные мероприятия.

Торжественные митинги, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись 6 мая в селе Теменичи и в деревне Добрунь у памятника погибшим воинам-односельчанам.

В Добруни памятный митинг открыла глава Добрунской сельской администрации Елена Бирюлина. Елена Петровна отметила, что победа далась нашим дедам и прадедам огромной ценой, ценой жизни, и сейчас задача нашего поколения – не допустить повторения тех страшных событий, пожелала мирного неба и всегда помнить о тех, кто не вернулся домой. Минутой молчания почтили память павших в боях за Родину. Учащиеся Лицея №1 прочли стихи о войне, о тех грозных событиях. В благодарность за мирное небо учащиеся возложили гирлянду памяти и цветы к памятнику погибшим воинам-односельчанам.

В этот же день представители Добрунской сельской администрации, ООО «Агрофирма Культура» и творческий коллектив Добрунского культурно-досугового центра посетили ветерана Великой Отечественной войны Веру Сергеевну Ключникову. Все присутствующие поздравили дорогого ветерана с великим праздником, вручили цветы и подарки, а коллектив ансамбля русской песни «Десняночка» по традиции подарил свой творческий подарок.

Великому событию был посвящён и праздничный концерт, который состоялся 6 мая в Добрунском ПКДЦ. Перед началом концерта всем зрителям были вручены георгиевские ленточки. В исполнении артистов художественной самодеятельности Дома культуры и Детской школы искусств прозвучали песни военных лет. Танцевальные номера и чтение стихов в исполнении наших подопечных завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Концерт «Этот праздник с сединою на висках» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

В завершении праздника на сцену была приглашена глава Добрунской сельской администрации Елена Бирюлина. Елена Петровна поздравила всех с Днем Победы и выразила огромную благодарность артистам и организаторам праздничного мероприятия.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом.

Вечная память Защитникам Родины!



Пресс-центр Добрунского ПКДЦ

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015