Управление культуры, молодёжной политики
и спорта Брянского муниципального района

Версия для слабовидящихВерсия для слабовидящих
 
 
 
 

После долгого перерыва в концертной деятельности из-за пандемии, в связи с частичным снятием ограничений, Супоневский культурно-досуговый центр вновь распахнул свои двери для зрителей.

В преддверии Дня защитника Отечества работники культуры подготовили для жителей и гостей Супоневского поселения праздничный концерт «Любимым Защитникам».

Конечно, ещё существуют некоторые ограничения при проведении мероприятий, которые будут действовать до особых распоряжений, но эти особые требования уже стали привычными в период пандемии. Присутствие на мероприятии допускается только в маске с соблюдением социальной дистанции, поэтому количество посетителей не превышает 50% от общей заполняемости зала. Но, несмотря на ограничения, атмосфера праздника и всеобщей радости от живой встречи со своим зрителем витала в воздухе и делала волнительным предстоящий концерт. Надеемся, что в скором времени наши мероприятия смогут посетить все желающие, без ограничений!

На мероприятии присутствовали представители администрации Брянского района, которые своим вниманием поддерживают творческий коллектив Супоневского ПКДЦ. Василий Егорович Демин, заместитель главы администрации Брянского района, поздравил всех с наступающим праздником и пожелал мирного неба над головой. Со сцены звучали слова поздравления жителям от имени главы администрации Супоневского сельского поселения Владимира Ивановича Рыбакова.

Участники творческих формирований особенно готовились к мероприятию. Все ждали встречи со своим зрителем, ждали заслуженных аплодисментов. Большое количество музыкального и художественного материала вырвалось со страниц интернет-ресурсов и предстало «вживую» перед нашими зрителями. Все коллективы за время виртуального общения неоднократно подтвердили свое мастерство дипломами конкурсов различного уровня. Поэтому пред зрителями предстали лучшие номера – номера победители конкурсов, посвященных Великой Победе, Родине, человеческому подвигу и доблести людей, подаривших нам Великую Победу и возможности жить в мирное время.

Проникновенная, трогательная композиция о любви во время войны в исполнении Анастасии Подобед и Марии Поляковой заставила сжаться сердца зрителей. Военная тематика красной нитью связала весь концерт. Залихватская песня в исполнении солистов Супоневского ПКДЦ Дмитрия Демидова и Дмитрий Прояненкова не оставила равнодушных в зале. Громкими аплодисментами зрители встречали на сцене ансамбль «Филигрань» (руководитель Елена Артикуленко) с прекрасной песней «За тихой рекою», которая уже стала визитной карточкой коллектива.

По-настоящему русский коллектив-ансамбль «Ивушки» (руководитель Александр Ерёмичев) поздравил всех мужчин своими задорными композициями.

Хореографические коллективы Супоневского ПКДЦ также приготовили творческие подарки своим зрителям. Танцевальный клуб «Созвездие» (руководитель Ирина Крусске) исполнил танцевальную композицию «О героях былых времён», которая является лейтмотивом к известному фильму «Офицеры».

В танце, под незабываемую мелодию на века, яркую и знаменитую «Катюшу», каждый зритель находил свой сокровенный смысл.Это песня о том, что никакие внешние обстоятельства, ничто не истребит и не надломит любовь и надежду, живущую в сердце русского народа. Образ девушки по имени Катюша, которая каждый день верила, ждала своего любимого, ушедшего на фронт, олицетворял всю страну.

Яркими номерами и новыми костюмами порадовали студия танца «Ir'dance» (руководитель Ирина Афонина) Исполненный ими военный хип-хоп стал большим творческим сюрпризом и поиском новых форм подачи военного материала.

Ну и какой же праздник в мужской день без песен для любимого папы. Солисты вокальной студии Антоновского ДК (руководитель Элла Талецкая) Ксения Пашкова и Юлианна Фролова исполнили для своих пап и всех пап, присутствующих в зале, душевные композиции.

Одновременно трогательный и смешной кавер Вячеслава Мясникова из команды КВН «Уральские пельмени» «Про папу» исполнили солисты Детского театра песни (руководитель Мария Полякова) Карина Дашкова и Ярослав Сиротенко.

Весёлое настроение в течение всего вечера создавали настоящие клоуны и клоунессы театральной студии «Арлекино» (руководитель Галина Зайцева). Маленькие театралы «Малышарики» показали свой талант в умении читать стихи про пап, что не могло оставить равнодушным ни одного зрителя!

Финальным аккордом стала фееричная песня «Счастье внутри» в исполнении обаятельной Анастасии Дурмановой, которая объединила всех участников в финале.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял участие в организации и подготовке праздничного мероприятия. Это и оформительские работы декораций сцены, это и звуковое, и световое, и видеосопровождение.

Мы очень рады, что у нас есть вы – наши зрители, мы благодарны вам за внимание к нашему творчеству. Следите за нашими объявлениями и событиями в социальных сетях. Приглашаем всех к участию в мастер-классах, к просмотру познавательных программ, и, конечно же, приглашаем всех желающих в наши клубные формирования, на наши занятия и мероприятия!

Пресс-центр Супоневского ПКДЦ

 
 
    
    
    

БАТТЛ ГТО 2023

Обновлены нормативы комплекса ГТО

Укрепление материально-технической базы ДШИ д.Добрунь

БАТТЛ ГТО

Ремонт культурно-досугового центра в Новых Дарковичах

Открытие обновлённого Пальцовского культурно-досугового центра

Народный костюм села Дорожово

ДШИ д. Добрунь готовится отметить 45-й день рождения

 

99 лет назад родился Валентин Динабургский

Летние сельские спортивные игры

50-летний юбилей отмечает хоровой коллектив Стекляннорадицкого культурно-досугового центра имени С.И. Мальцова

Брянская команда готовится к Всероссийским зимним сельским играм

Зимние сельские спортивные игры

«Край Брянский». Брянский район, деревня Добрунь

В Брянском районе отремонтировали детскую школу искусств

На Брянщине ещё четыре населенных пункта удостоились звания Партизанской славы

Депутат Госдумы Валентина Миронова посетила обновлённый ДК в Брянском районе

Семья Скачковых из Брянского района примет участие во Всероссийском конкурсе

На Брянщине проходит масштабная модернизация сельских ДК

В Брянском районе продолжается реализация госпрограмм в разных сферах

В детской школе искусств деревни Добрунь проводится капитальный ремонт

В Глинищеве в ряды Юнармии приняли почти полсотни школьников Брянского района

В Брянском районе реализуется нацпроект "Спорт – норма жизни"

Открытие Сквера Победы в селе Отрадное 

В селе Глинищево состоялось открытие нескольких социальных объектов

Православная Брянщина_Православные святыни Брянского района в музее

В посёлке Пятилетка открыли памятник солдатам 

Дни городов и районов проходят в Брянской области 

В посёлке Мичуринском открыли памятник красноармейцу Николаю Ахмедзянову

Человек мира. Княгиня Тенишева 

В Брянском районе прошёл фестиваль "Готов к труду и обороне" 

Акция "Зарядка со звездой" 

Команда брянских волонтёров вернулась с XXIX Всемирной зимней универсиады 

Святочная неделя

Лучший клубный работник Брянщины

Открытие обновлённого Глинищевского ПКДЦ

"Живая память сердец"

Открытие детской и спортивной площадок в селе Глинищево

В Брянском районе открыли монумент партизанам

День защиты детей в Брянском районе 

Праздничный концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры, в Брянском районе 

III фестиваль ВФСК ГТО среди кадет и юнармейцев 

"Край Брянский" - Брянский район 

Открытие памятника воинам России, погибшим при выполнении боевых задач в Сирийской Арабской Республике

Выступление сотрудников Историко-краеведческого музея Брянского района на областном творческом конкурсе "В гостях у А.К. Толстого" 

Подворье Брянского района на Свенской ярмарке-2017 

 

Видеоэкскурсия по туристическому патриотическому маршруту "Бой у деревни Зайцев двор" в рамках участия во Всероссийском конкурсе "Лучший гид России"

 

Автопробег "Дороги 1941 года" в Брянском районе

 

Единый день песни, посвященный Дню славянской письменности и культуры, в Брянском районе

Verification: eaf022e533f9176aaadce6797f1eda54

© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015-2021
Яндекс.Метрика