Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В рамках Дня здорового образа жизни Осенней недели добра в учреждениях культуры, образования и спорта Брянского района прошли мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Сотрудники Центра культуры и досуга Брянского района, Добрунского, Новодарковичского и Супоневского культурно-досуговых центров провели спортивные тренировки на свежем воздухе.

В Супоневской СОШ №2Супоневской СОШ №1 им. Героя Советского Союза Н.И. ЧувинаПальцовской СОШ им. Ф.В. Журавлёва и Мичуринской СОШ прошёл ряд спортивных мероприятий: легкоатлетический кросс, мастер-класс по регби, игры по станциям, урок здоровья, зарядка и пробежка.

В Физкультурно-оздоровительном комплексе «Глинищево» сотрудники выполнили комплекс полезных упражнений, получив заряд энергии и бодрости на целый день.

В ГлинищевскойСнежской, Дарковичской и Чернетовской библиотеках прошли спортивные игры и физкультминутки, а в Супоневской библиотеке – шашечный турнир для детей и взрослых.

В Домашовской библиотеке состоялся час здоровья, в ходе которого ребята соревновались в спортивных конкурсах; определяли полезные и вредные продукты питания; отгадывали загадки о спорте и здоровом образе жизни.

Сотрудники Историко-краеведческого музея Брянского района провели онлайн-лекцию на тему здорового образа жизни для учеников Мичуринской школы.

В Пальцо к велокроссу «Пальцо выбирает спорт» присоединились жители разных возрастов и целые семьи. Молодая семья Ермаковых поддержали акцию со своей маленькой дочкой Стефанией. Участники проехали по улицам родного посёлка, призывая жителей к здоровому образу жизни.

Сотрудники Стекляннорадицкого культурно-досугового центра провели урок здоровья для воспитанников детского сада. Малышам рассказали о влиянии гимнастики, упражнений и спорта на здоровье, походку, осанку и самочувствие; провели для них весёлую музыкальную зарядку.

 

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015