Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В минувшее воскресенье, 16 февраля, в Москве состоялся Всенаучный форум-2020. Это одно из ярких научных событий года, которое проходит в рамках федеральной программы «Всенаука». 

Главная тема мероприятия – как сделать науку доступной для широкой аудитории, какие научные темы являются ключевыми и как они должны отражаться в школьной программе, в медиа, в энциклопедиях, какие ресурсы – статьи, книги, фильмы – могут в этом помочь.

В числе почётных гостей – вице-президент РАН Алексей Хохлов, помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, генеральный директор ООО «Яндекс» Елена Бунина. В работе форума приняло участие около 700 человек, среди которых ученые, преподаватели вузов и школ, организаторы научно-просветительских мероприятий, журналисты, издатели, сотрудники библиотек.

Став финалистом всероссийского конкурса «Библиотекарь года-2019» и получив приглашение, на форуме побывала главный библиотекарь Пальцовской поселенческой библиотеки Мария Михеева. Она приняла участие в работе научных мастерских и творческих площадок.

 

 

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015