Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Зима. Снег уютно украшает дома и кроны деревьев, серебристый иней игриво переливается от ярких огоньков гирлянд, мороз рисует невероятные узоры на заснеженных окнах. По этому зимнему блеску каждый из нас понимает, что Новый Год уже на пороге и все ожидают с огромным нетерпением того самого новогоднего чуда.

Жители Супоневского сельского поселения не понаслышке знают, где же зарождается это непонятное и в то же время очень красивое, беззащитное и одновременно всесильное чудо.

В преддверии Нового Года и новогодних каникул Супоневский поселенческий культурно-досуговый центр, благодаря театральной студии «Арлекино» под чутким и профессиональным руководством Галины Александровны Зайцевой, превратился в настоящее ледяное царство.

Для наших юных жителей и их родителей состоялся показ музыкального спектакля «Снежная королева» по мотивам одноименной очень старой и замечательной сказки Ганса Христиана Андерсона.

Выбор произведения был не случаен, ведь «Снежная Королева» – сказка тонкая, глубокая и наполненная внутренним подтекстом.

Благодаря профессионализму Галины Зайцевой ребята узнали о самоотверженной и сильной девочке Герде, готовой преодолеть любые преграды ради близкого человека, о силе Любви, о победе добра над злом, о красоте души, способной растопить лёд.

О том, что артисты студии точно прочувствовали и вжились в свои роли, говорила обратная реакция детворы. Ребята увлечённо и внимательно сопереживали каждому герою, выходившему на сцену. Ребята также радушно встретили Дедушку Мороза и Снегурочку, которые помогали героям задобрить Снежную Королеву зимними загадками и зажигательными танцами.

Успеху спектакля содействовали музыкальное и световое оформление, декорации и великолепные костюмы, созданные руками руководителя студии Галины Зайцевой.

Только общими силами можно добиться большого и значимого результата, поэтому не обошлось без помощи мам и пап артистов, которые разучивали вместе с детьми слова, помогали с реквизитом и костюмами.

По окончании спектакля актёры ещё долго не уходили со сцены, потому что благодарные зрители решили дружно искупать участников театральной студии «Арлекино» в бурных аплодисментах и горячих овациях!

Пресс-центр Супоневского ПКДЦ

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015