Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С 16 по 20 ноября в Саранске (Республика Мордовия) проходили соревнования первого Фестиваля спорта России и Беларуси среди сельских семейных команд «Спорт – в село!».

190 участников, проживающих в сельских поселениях, в составе 48 команд из России, в том числе ЛНР и ДНР, а также Беларуси, состязались в скорости, меткости и выносливости.

Соревнования Фестиваля проводились в двух возрастных группах: 1 группа 2007 – 2009 годов рождения и 2 группа 2010-2011 годов рождения.

Для команд были подготовлены спортивные состязания по нескольким направлениям, где была задействована вся семья:

- эстафета;
- стрельба из пневматической винтовки (папы);
- многоборье, в программу которого вошли упражнения из комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине (участвуют все); подтягивание из виса на высокой перекладине (папы и сыновья); сгибание и разгибание рук в упоре лежа (мамы и дочери);
- бег на 1000 метров (папы, старшие сыновья) и 500 метров (мамы, дочери и младшие сыновья).

Брянскую область на Фестивале спорта представили семьи из Брянского района: семья Тонких и семья Макаровых в сопровождении специалиста методического кабинета по физической культуре и спорту Управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района Марины Марыкиной.

В течение всех соревновательных дней семьи достойно состязались в спортивных дисциплинах и отстаивали честь Брянской области.

По итогам соревнований семья Макаровых заняла второе почетное место в эстафете, а в личном первенстве многоборья Таисия Макарова среди своей возрастной группы была третьей. В общекомандном зачете Брянская область стала 7 из 31 региона.

В награждении участников и победителей приняли участие заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Юлия Оглоблина, председатель Российского союза сельской молодёжи Дмитрий Пекуровский, начальник отдела Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Владимир Ерошов, президент международной ассоциации полиатлона Евгений Столяров, руководитель ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике», олимпийская чемпионка Ольга Каниськина, первый заместитель министра спорта Республики Мордовия Ольга Игошева и другие почетные гости.

Спортивное мероприятие запомнилось яркими эмоциями, активными участниками, дружеской атмосферой между регионами и упорным противостоянием команд. Для участников дополнительно была организована культурная программа.

Фестиваль был организован при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Российского союза сельской молодёжи, Федерации полиатлона России, а также Правительства Республики Мордовия в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Благодарим семьи Брянского района за упорное и достойное выступление на Фестивале спорта и желаем не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед!

Все фотографии доступны для просмотра в официальной группе Управления в социальной сети "ВКонтакте".

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015