Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

17 сентября для каждого, кто родился на Брянщине, несомненно, является особенным днём. Мы с высоким чувством и невероятной признательностью за мужество и героизм, проявленные на полях брани, вспоминаем ветеранов той теперь уже далёкой Великой Отечественной войны.

16 сентября на мемориальном комплексе «Памятник воинам-водителям» состоялся митинг, посвящённой 79-ой годовщине со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

На митинге присутствовали: заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин; временно исполняющий обязанности по руководству департаментом промышленности, транспорта и связи Брянской области Владислав Городянко; заместитель начальника Юго-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Александр Лопин; председатель Брянской областной Ассоциации транспортников и предпринимателей – регионального объединения работодателей Николай Гавриков; представитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в городе Брянске Анатолий Терехов; руководители и трудовые коллективы предприятий пассажирского транспорта, международных автомобильных грузоперевозок, руководство и студенты Брянского транспортного техникума, жители Брянска.

К присутствующим обратился заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, представитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в городе Брянске Анатолий Терехов и студент Брянского транспортного техникума Никита Хромов.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны, всех, кто пожертвовал своими жизнями, освобождая наш край от немецко-фашистских захватчиков, и возложили цветы к подножию памятника воинам-водителям.

Наши воины, не щадя своих жизней, приближали Победу, мужественно выполняли свой долг, участвуя в современных локальных войнах и конфликтах. И сегодня сквозь новые испытания, через дым и пламя сражений вновь идут наши земляки — солдаты России.

Вечная слава воинам-освободителям!

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015