Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Лето пришло, долгожданное лето! Что может быть радостней для наших детей? Ведь впереди каникулы, поездки с родителями, встречи с друзьями и никаких уроков...

Все мы помним это чувство предвкушения беззаботного отдыха, которое охватывает нас и запоминается, как кусочек счастья из детства. И, наверное, неслучайно в первый день лета отмечается замечательный праздник – День защиты детей. Отмечается этот праздник ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. День защиты детей проводится с целью привлечения внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство, должны признавать и соблюдать права и свободы детей.

1 июня в Супоневском культурно-досуговом центре ведущие программы Ириска (Наталья Ковалева), Барбариска (Галина Зайцева) и Конфетка (Мария Полякова) ждали гостей – учеников младших классов Супоневской средней общеобразовательной школы №1 имени Героя Советского Союза Н.И.Чувина.

Коллектив Супоневского ПКДЦ подготовил для детей игровую развлекательную программу «Детство – это я и ты!». В этот день организаторы провели три мероприятия. Два из них в Супоневском ПКДЦ и одну программу в Антоновском сельском клубе.

В начале мероприятия свою творческую работу показали самые юные участники театральной студии «Арлекино» (руководитель Галина Зайцева). «Малышарики» представили свою первую театральную постановку-сказку «Теремок». Малыши очень волновались, но достойно выдержали премьеру.

Наши замечательные ведущие подхватили эстафету и провели для детей весёлую викторину. Созданию праздничного настроения поспособствовало шоу воздушных шаров. Поделки из шаров, выполняемые ведущими прямо на сцене, достались нашим юным гостям. Не обошлось и без спортивной эстафеты с шарами. Ириска, Барбариска и Конфетка организовали команды, которые весело и по-настоящему соревновались между собой. Дети любят активные игры, поэтому это вызвало положительный эмоциональный отклик. Развитию двигательной активности, воспитанию чувства взаимовыручки и дружбы способствуют такие программы.

Весёлая музыка, совместные танцы с ведущими – всё это добавляло хорошего настроения нашим юным гостям. Финалом стал танец с нашими очаровательными ведущими «Ягодка-малинка», который по заявкам юных участников мероприятия повторялся дважды.

После мероприятия, с хорошим настроением, дети рисовали мелом на площадке у дома культуры. Летняя тема присутствовала во всех рисунках.

Мероприятие, посвященное Дню защиты детей – это только первая встреча на каникулах с нашими юными гостями. Впереди для жителей и гостей Супоневского поселения подготовлены не менее интересные программы, на которых мы с радостью ожидаем всех желающих!

Со словами благодарности к организаторам обращались родители и учителя. Спасибо всем за сотрудничество и праздник!

Пресс-центр Супоневского ПКДЦ

 
 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015