Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В декабре 2020 года состоялся Чемпионат Брянской области по классическому пауэрлифтингу. Соревнования по классическому троеборью имели важное отличие – спортсменам запрещено использовать специальную экипировку (защитные бинты на колени и запястья, комбинезон для приседания, майку для жима лежа и др.)

В трехдневном чемпионате приняли участие 14 команд из городов и районов Брянской области, в том числе и команда Брянского района. Команду Брянского района представляли спортсмены Межмуниципального физкультурно-оздоровительного комплекса Брянского района из поселка Мичуринский и деревни Добрунь. Под руководством мастера спорта России по пауэрлифтингу Сергея Петрушина команда заняла почетное II место в мужском командном зачёте. Также на чемпионате спортсменами Брянского района поставлен очередной рекорд Брянской области в становой тяге в весовой категории до 83-280 кг., который выполнил мастер спорта России – Кирилл Асеев, занявший I место.

Впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта и завоевал III место в весовой категории до 83 кг. – Вадим Корниенко. Владимир Мысков впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта и занял IV место в весовой категории до 83 кг. Денис Ковалев впервые выполнил норматив первого взрослого разряда в весовой категории до 83 кг. В весовой категории до 105 кг. III место занял Дмитрий Ерохин; в весовой категории 120 кг. II место – Сергей Петрушин; I место в весовой категории свыше 120 кг. – Андрей Кисель.

Управление культуры, молодёжной политики и спорта Брянского муниципального района поздравляет участников команды и тренера с победой, желает успехов и новых спортивных достижений!