Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Новогодние торжества оставляют в нас самые радостные воспоминания. Особенно такие воспоминания дарят новогодние поделки, сделанные своими руками. 6 января, в канун Рождества, в Антоновском доме культуры прошел мастер-класс по изготовлению символа праздника – Рождественского ангела. 

В стародавние времена создавали, творили куколок, ангелочков, расписывали рождественские звездочки и шары. И каждая вещица, сделанная своими руками, становилась не только новогодним украшением и подарком, но и оберегом для человека, для его семьи.

Народная кукла «Рождественский ангел» была самой любимой всегда. На неё загадывали желание, её просили оберегать, ей украшали новогодние ёлки. 

Перед началом работы ребятам была показана презентация, где дети смогли узнать об истории Рождества, его традициях и символах. Всем желающим было предложено своими руками сотворить маленькое чудо – из лоскутка ткани, ваты, нитей, декоративной ленты. Увлекательное занятие захватило всех присутствующих. Несложная технология изготовления, фантазия и усидчивость ребят, и спустя час в руках участников мастер-класса оказался замечательный белоснежный ангелочек. Благодаря своим стараниям у ребят получился отличный подарок и домашний оберег «Рождественский ангел».

По словам ребят, свои поделки они подарят близким на праздник, украсят ими новогоднюю елочку, а при необходимости, теперь с легкостью могут сделать еще несколько ёлочных игрушек.

Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогли ребятам почувствовать приближение праздника. 

Ламия Мячина 

 

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015