Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. 

Каждый год ночь перед Рождеством погружается в неповторимый ореол таинственности. А каждое утро 7 января отмечено веселыми обрядовыми колядками и играми, в которых и по сей день принимают участие детишки и молодежь. 

8 января в Глинищевской детской школе искусств прошла лекция-концерт «Дарит искры волшебства Светлый праздник Рождества». 

Юные гости и их родители узнали, какие библейские события лежат в основе этого праздника, как празднуется Рождество в нашей стране. Ребята узнали, что в старину Святки праздновали все, особенно молодежь: играли, пели песни, собирались на посиделки, гадали. Дети с интересом слушали, как в старину ходили ряженые и пели праздничные колядки, песни, частушки и гадали на Рождество. 

Завершило мероприятие выступление учащихся детской школы искусств с тематическими музыкальными, хореографическими и цирковыми номерами.

 

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015