Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

4 января в Центральной библиотеке для учащихся Мичуринской школы прошла литературно-игровая программа «В гостях у Деда Мороза». Ребята принимали активное участие в конкурсах: «Мартышки», «Анаграмма», «Театральный»; отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Новогодняя карусель»; в конкурсе «Пантомима» изображали зимних сказочных героев. За участие в конкурсах все дети получили призы.

В Супоневской библиотеке оформлена выставка «Под чистым снегом Рождества» и проведена беседа для детей. Библиотекарь познакомила детей с историей Рождества Христова в России, с событиями, связанными с праздником.

В Снежской библиотеке для ребят проведено громкое чтение сказок с новогодними сюжетами и стихов «Зимней, сказочной порой, почитаем мы с тобой». Ребята прочитали сказки «Морозко» и «Снегурочка», стихи Ф. Тютчева «Чародейкою Зимою», Е. Благининой «Стихи о Ёлке, о сером волке, о стрекозе и о бедной козе», «Снегурка» и «Мороз». Также ребята поделились своими впечатлениями о сказках и вспомнили стихи про Новый год.

В Добрунской библиотеке прошел конкурс рисунков «Рисуем зиму». Юные художники продемонстрировали свои таланты и фантазию, изобразив зимнюю природу и новогодние сюжеты.

Журиничской библиотекой проведена развлекательная программа на свежем воздухе «Зимние забавы». Участники программы соревновались в конкурсах, катались на санках, ватрушках, ледянках и велосипедах. Все ребята получили заряд бодрости, положительных эмоций и отличного настроения!

 

 

 
© Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского муниципального района, 2015